Просмотр сообщения

Рекомендуемые ОС для хостинговых панелей. -- Jan 27 2010, 1:03 PM

При заказе виртуального выделенного сервера (vds/vps) Вам доступен выбор ОС для сервера, а также софта:
  • "Чистая система" без дополнительного софта.
  •  LAMP + FTP + PhpMyAdmin - все необходимое для работы сайтов (в этом случае для Вас будут полезны наши статьи в блоге - Свой сервер без панели управления хостингом - часть 1 , часть 2).
  • Все необходимое для работы сайтов с бесплатной панелью управления хостингом RavenCore (RC) – возможность создавать базы данных, пользователей базы данных, файл менеджер, статистика и многое другое. Подробный обзор и работа с панелью описана здесь.
При выборе одной из опций данного списка не забывайте, что любая панель управления будет использовать ресурсы сервера - поэтому если Вы хотите наибольшую производительность для сайтов, Вам необходимо отключать панель управления хостингом или не использовать ее вовсе.

Ниже приведем список панелей управления хостингом и ОС, которые они поддерживают. Если в Вашем заказе будет выбрана одна из панелей и ОС, которую панель не поддерживает - Вы получите соотвествующее уведомление от тех. отдела и советы и рекомендации по выбору ОС.


Панель управления хостингом RavenCore (RC) - Debian, Ubuntu, CentOS, Fedora.
Панель управления хостингом DirectAdmin - CentOS, Debian.
Панель управления хостингом ISPmanager - CentOS, Debian, Fedora.
Панель управления хостингом Cpanel - CentOS.

Полный список доступных ОС на сервере - CentOS, Fedora Core, Debian, Ubuntu, SuSe, Slackware.

По умолчанию ставится последняя версия системы, если необходима другая - укажите в комментариях к заказу.

По всем вопросам, которые связаны с настройкой и установкой сервера Вы можете обращаться в тех. отдел Хостинг Хутора тикетом, e-mail (support [at] hostinghutor.com) или icq (49 ноль 764187).





Центр Поддержки HostingHutor.com © Хостинг Хутор - хостинг, домены, vds/vps, ssl-сертификаты, администрирование сервера.