Просмотр сообщения

Ошибка в Joomla: "У вас нет доступа к панели управления сайтом" -- Apr 25 2016, 7:33 AM

При повреждении базы данных сайта на CMS Joomla (может возникнуть из-за отсутствия свободного дискового пространства на аккаунте, ошибки в работе плагинов и т.д.) возможна проблема со входом в админ панель сайта. При авторизации в админку с логином и паролем администратора может отображаться ошибка "У вас нет доступа к панели управления сайтом".

joomla error

Для решения этой проблемы можно применить несколько способов:

1. Если актуальность базы данных неважна, то можно восстановить базу данных из бекапа (Меню "Резервные копии" в панеле управления хостингом).

2. Использовать phpmyadmin для решения проблемы:

  • После авторизации в phpmyadmin выбрать базу данных сайта и если есть поврежденные таблицы попробовать сделать "Восстановить табицу" для отмеченных таблиц.
  • Очистить (не удалить!) полностью таблицу с сессиями в бд (ваш-префикс-к-бд__session).
  • Проверить данные администратора в таблице ваш-префикс-к-бд__users.
  • Проверить права для администратора, для этого запоминаем id администратора в таблице ваш-префикс-к-бд__users, после этого кликаем на таблицу ваш-префикс-к-бд__usergroups и смотрим на id супер пользователей (Super Users). После этого кликаем на таблицу ваш-префикс-к-бд__usergroups_map и проверяем, чтобы у id администратора в поле group_id было прописано id супер пользователей (Super Users). Если в таблице ваш-префикс-к-бд__usergroups_map вообще нет id администратора, то следует его добавить и установить в поле group_id id супер пользователей (Super Users).


Центр Поддержки HostingHutor.com © Хостинг Хутор - хостинг, домены, vds/vps, ssl-сертификаты, администрирование сервера.