Просмотр сообщения

Добавление нового домена. Настройка домена. -- Feb 7 2010, 1:08 PM

В панели управления виртуальным хостингом существует два способа добавления нового домена - через раздел "Доменные имена" (в меню панели справа "Главное"-"Доменные имена") и в разделе WWW-домены (в меню панели справа "Worl Wide Web"-"WWW-домены").

Добавление нового домена через раздел "Доменные имена":
Необходимо отметить, что раздел "Доменные имена" - это раздел для управления dns записями для домена (А, МХ и т.д.), но при добавлении нового домена в этот раздел - Вы можете отметить пункт "Создать WWW-домены", а также "Создать почтовый домен" (если нужна почта для этого домена). Только лишь отметив пункт "Создать WWW-домены" домен будет доступен для работы и для него будет создан каталог в аккаунте, куда нужно заливать содержимое сайта.
Ниже и далее на скриншотах в поле IP-адрес - ip-адрес текущего сервера виртуального хостинга, при заказе услуги "Выделенный IP-адрес" Вы можете размещать сайты на собственном IP - выбор ip-адресов доступен в разделе WWW-домены.

добавление доменов, раздел

Добавление нового домена через раздел "WWW-домены":
Добавление нового домена и в меню "WWW-домены" хостинговой панели дает возможность определить основные настройки для домена, после добавления домена будет создан каталог в аккаунте, куда необходимо заливать содержимое сайта. При добавлении домен через этот раздел он будет автоматически добавлен в раздел "Доменные имена".

добавление домена через WWW-домены

Рассмотрим основные настройки для домена:
Поле "Доменное имя" - сюда вводите имя домена, в нашем примере testhostinghutor3.com
Псевдонимы (алисы) домена - автоматически добавлется имя домена с "www." - в нашем примере www.testhostinghutor3.com будет такое содержание, что и на главной странице домена testhostinghutor3.com, Вы можете добавлять дополнительные алиасы.
IP-адрес - при заказе услуги "Выделенный IP-адрес" Вам будет доступна возможность добавлять домен на свой выделнный ip (будет доступен в открывающем списке), иначе домен будет добавлен на общий ip-адрес текущего сервера.
Кодировка - здесь нужно указать кодировку для домена, например, utf8, cp1251 (если поле не заполнять, то будет кодировка по умолчанию cp1251).
Индексная страница - индексная страница для домена, например, index.php, index.html, index.shtml и т.д. (если поле не заполнять, то по умолчанию index.html).
PHP, CGI, SSI - включение/выключение данных опций для домена.
Обратите внимание, что поле "Автоподдомены" нужны только для тех CMS, которые требуют данную опцию. Если не требуют - не ставьте, так как если она не нужна, то домен будет работать неправильно. Корневую папку лучше оставить по умолчанию, так как при изменении ее, могут быть проблемы.

После нажатия на кнопку "ОК" домен будет упешно добавлен в аккаунт, и в разделе будет отображены все домены, а также поддомены (как создать поддомен описано здесь):

список www доменов
Отметив нужный домен и нажав кнопку редактировать параметры доменаВы можете изменить параметры домена (кодировку, алиасы, ip-адрес и т.д.).
Также, будет создан каталог, куда необходимо заливать содержимое сайта (в нашем примере www/testhostinghutor3.com):

каталог с именем домена

Подробный обзор структуры каталогов в аккаунте у нас в блоге.

Не забывайте, что необходимо сначала зарегистрировать домен на срок от одного года и более, а также о наших dns-серверах, которые нужно прописывать у регистратора домена:

ns1.hostinghutor.com
ns2.hostinghutor.com


или

ns2.hostinghutor.com
ns3.hostinghutor.com


Список dns-серверов, которые необходимо указывать для домена отправляется Вам в активационном письме после заказа и оплаты услуги хостинга. Также, Вы можете посмотреть в панели управления хостингом dns-сервера, которые необходимо прописывать для домена.
При смене ns-серверов нужно подождать обновления dns-ов у провайдеров, подробнее об этом здесь.


Центр Поддержки HostingHutor.com © Хостинг Хутор - хостинг, домены, vds/vps, ssl-сертификаты, администрирование сервера.