Просмотр сообщения

Создание поддомена (субдомена). -- Feb 21 2010, 10:05 PM

Если у Вас на нашем хостинге работает домен (например, usersite.com), то создание поддомена не составит особого труда (например, forum.usersite.com, help.usersite.com и т.д.). Если разобрать, то создание домена ничем не отличается от добавления домена в панель управления виртуальным хостингом в меню "WWW-домены".

Допустим, на хостинге уже есть домен testhostinghutor.com, нам необходимо сделать поддомен subdomain.testhostinghutor.com - для этого заходим в раздел меню "WWW-домены" и кликаем на кнопку "Добавление домена", где вводим полное имя subdomain.testhostinghutor.com и отмечаем необходимые настройки:

создание поддомена

Обратите внимание, что поле "Автоподдомены" нужны только для тех CMS, которые требуют данную опцию. Если не требуют - не ставьте, так как если она не нужна, то домен будет работать неправильно. Корневую папку лучше оставить по умолчанию, так как при изменении ее, могут быть проблемы.
Описание всех полей можно посмотреть в этой статье.

После клика на кнопку "ОК" поддомен появится в списке "WWW-доменов" и для него будет создан каталог в аккаунте (в нашем примере с именем subdomain.testhostinghutor.com) - куда и необходимо заливать содержимое сайта subdomain.testhostinghutor.com.

список доменов и поддоменов


Центр Поддержки HostingHutor.com © Хостинг Хутор - хостинг, домены, vds/vps, ssl-сертификаты, администрирование сервера.