Просмотр сообщения

Журнал ошибок (error log). Журнал доступа (access log). -- Mar 13 2010, 4:32 PM

При работе над сайтом иногда необходимо узнать какой скрипт или файл вызывает ошибку у php-обработчика, что может привести, например, к неправильному отоборажению сайта, "белой страницы" или отображение кода ошибки сервера в браузере, а также к медленной работе сайта.

Для этого в панели управления хостингом Ispmanager Pro, которая используется на наших серверах виртуального хостинга существует раздел (в меню слева) "Журнал" - для каждого www-домена в аккаунте ведется журнал ошибок (error log) и журнал доступа (access log - показывает ip-адреса, с которых осуществляется доступ на сайт - иногда просто спасает при бане ботов).

Так, например, для домена testhostinghutor.com в панели журнал ошибок:
 testhostinghutor.com.error.log
журнал доступа:
 testhostinghutor.com.access.log

журнал ошибок, журнал доступа

Вы можете просмотреть любой журнал двойным кликом мыши или скачать его себе на локальную машину для просмотра, используя кнопку скачать журнал ошибок

Все логи хранятся в Вашем аккаунте, в каталоге /logs (вся струтура каталогов аккаунта описана в блоге):

каталог с логами

Таким образом, журнал ошибок это самый оптимальный способ контроля и выявления ошибок при работе и настройке сайта.

Обратите внимание!
Логи формируются постоянно для аккаунта - и, естественно, они входят в общую дисковую квоту для аккаунта. Если у Вас постоянные ошибки на сайте или был ддос, то большая вероятность того, что журнал ошибок и журнал доступа будут достаточно больших размеров.


Центр Поддержки HostingHutor.com © Хостинг Хутор - хостинг, домены, vds/vps, ssl-сертификаты, администрирование сервера.