Просмотр сообщения

Менеджер файлов. Веб-интерфейс управления файлами и каталогами в аккаунте. -- May 10 2010, 3:11 PM

Менеджер файлов - один из доступных инструментов хостинговой панели Ispmanager - полезный и очень удобный веб-интерфейс для работы с файлами и каталогами в своей домашней директории на виртуальном хостинге. С помощью него Вы сможете с легкость создавать, перемещать, копировать и удалять файлы и папки, изменять права доступа для файлов и каталогов в своем аккаунте, создавать и распаковывать архивы (.zip, .rar, .tar), проверять файлы на наличие вирусов. Рассмотрим подробнее работу с менеджером файлов.

При выборе пункта меню "Менеджер файлов" в панели управления хостингом Вы попадете в корень своей директории на виртуальном хостинге:

корневая директория аккаунта в менеджере файлов

Структура аккаунта, назначение каталогов и куда заливать файлы сайта подробно описано здесь.

Для просмотра содержимого папки (каталога) или файла достаточно использовать двойной клик на изображения папки или файла соответственно, для возврата на уровень выше в структуре каталогов необходимо использовать кнопку на уровень выше. Для выделения нескольких файлов или папок можно использовать зажатый "Shift" и "Ctrl". В целом, перемещение по каталогам и работа с файлами аналогична работе с "Проводником" в ОС Windows.




Центр Поддержки HostingHutor.com © Хостинг Хутор - хостинг, домены, vds/vps, ssl-сертификаты, администрирование сервера.